Новости

Принципы работы и виды гидроцилиндров для спецтехники

Гидроцилиндр – одно из важнейших устройств в современной спецтехнике. Применяется на экскаваторах, катках, землеройных, карьерных машинах, буровых установках, прессах, подъемных кранах и т.д.

Сегодня мы поговорим о принципе действия оборудования и важных чертах гидроцилиндров.

В комплектации "стандарт" базисом изделия считается гильза, то есть труба с хорошо обработанной внутренней поверхностью, в которой находится поршень с резиновыми манжетными уплотнениями, не допускающими перетекание рабочей жидкости из полостей цилиндра, которые, в свою очередь, отделены поршнем.

Когда происходит подача рабочей жидкости в полость, жидкость под давлением понемногу передвигается.

Поршневое усилие возможно, благодаря особому полированному стержню или штоку.

Уплотнение между штоком и крышкой состоит из 2-х манжет: первая не допускает утечки жидкости, другая выполняет роль грязесъемника.

Управлять работой гидроцилиндра опционально с помощью гидравлического распределителя.

Типы и ха...

Подшипники для спецтехники - виды деталей, маркировка, размеры

Подшипники – одна из самых востребованных комплектующих спецтранспорта, нуждающаяся в регулярной замене вследствие износа.

Подшипники дают возможность уменьшить трение между неподвижными и движущимися частями машины, быстро и надежно решают проблему потери нагрева, износа и энергии.

Для различных видов сельскохозяйственной, строительной и другой техники предназначены свои типы подшипников.
Тяжелые машины, типа погрузчика, манипулятора, автогрейдера, имеют максимально загруженный рабочий узел, который, в свою очередь, содержит в составе подшипник. Очень важно, чтобы деталь отличалась выносливостью и износостойкостью. Только такие комплектующие могут стать залогом бесперебойной и надежной работы спецтехники.

Помимо рабочих узлов, подшипники присутствуют в ходовой части машин, пусковых движках, трансмиссии, ступицах, навесном оборудовании и т.д.

Для того, чтобы грамотно выбрать нужную деталь, следует хорошо ориентироваться в основных типах подшипников:

1) Радиальные – деля...

Автогрейдеры - виды, комплектация, сферы эксплуатации, запчасти для замены

Грейдером (или автогрейдером) называется машина, оборудованная регулируемым отвалом с ножом, среди задач которой:

- планирование и профилирование площадей и откосов,
- послойное выравнивание грунта и иных оснований,
- перемещение грунта, снега, сыпучих стройматериалов.

Данный вид спецтехники способен реализовать самые разнообразные земляные, строительные, транспортные рабочие операции.

Чем отличается грейдер от автогрейдера? Первый фиксируется на основной транспортной технике (например, на тракторе), автогрейдер, в свою очередь, является самоходной колесной машиной, работающей на высоких скоростях.

Какие детали входят в автогрейдер?

Основные комплектующие автогрейдера: базовая колесная транспортная машина с основным рабочим оборудованием – отвалом, вспомогательным (дополнительным) рабочим оборудованием – кирковщиком, рыхлителем, плужным снегоочистителем, передним отвалом, бульдозерным отвалом, стреловидным отвалом, откосниками, уширителями и т.д.

Отвал – базовый р...

Запчасти для спецтехники: широкий выбор деталей по выгодным ценам!

Что входит в понятие "спецтехники"?

Спецтехникой называют особый вид техники, основным предназначением которой становится выполнение индивидуальных задач, возникающих во время производственных или сельскохозяйственных работ, а также при строительстве дорожно-транспортной сети и иных объектов.

В зависимости от сферы назначения спецтехнику можно разделить на следующие виды:

1. Подъемная техника - один из самых востребованных видов машин, необходимых для подъема грузов на высоту. В данную категорию входят погрузчики, автокраны, подъемные краны, гидроманипуляторы и т.д.
Машины активно применяются при возведении высотных зданий, а также в местах распределения грузов, к примеру, на ж/д станциях и в портах.

2. Строительная техника (бульдозеры, асфальтоукладчики, экскаваторы, автогрейдеры, подъемные краны, бетономешалки) незаменима при возведении разнообразных зданий, при прокладке дорожных путей. Применение подобной спецтехники значительно облегчает деятельность специалистов и ...

Ремкомплекты для специализированной техники - выгодные цены, широкий выбор!

Основное предназначение ремкомплектов (ремонтных комплектов) – скорейшее возобновление работы техники и избежание ее простоя. Такой набор элементов, идентичных по своим характеристикам первоначально установленным деталям, производится на заводе и поставляется отдельно.

Вариантов ремкомплектов для специализированной техники (экскаваторов, подъемных кранов, тракторов, автогрейдеров и т.д.) на текущий момент очень много. Мы перечислим лишь основные наборы, которые наиболее востребованы среди техников.

1. Уплотнительные системы (РТИ) для гидроцилиндров. Основное предназначение – соединение подвижных и неподвижных деталей гидроцилиндров. В перечень уплотнителей входят резиновые кольца, кольца и комбинированные типы уплотнений.

2. Уплотнения для труб и штоков гидроцилиндров.
3. Фитинги или наконечники для гибких трубопроводов, выполняющие функцию соединения непосредственно гидравлического рукава с иными трубопроводами системы – насосом, двигателем, гидроцилиндром и т.д.
4. Адапт...

Купить уплотнительное кольцо для спецтехники

Специализированная техника (трактор, экскаватор, каток, погрузчик) представляет собой сложный агрегат, состоящий из большого количества функциональных элементов. Выход из строя даже малой детали (к примеру, уплотнительного кольца) может вызвать поломку всей машины. А это означает вынужденный простой техники и, как результат, невыполнение работы в срок и значительные финансовые потери.

Купить уплотнительное кольцо и другие важные расходные материалы в Туле Вам предлагает специализированный магазин "Перитон". Наша продукция, предназначенная для гидравлической, смазочной, топливной и пневматической техники, полностью соответствует ГОСТам. Детали функциональны при разных температурах - от 50 до 100°С - и в различных средах: жидком топливе, эмульсии, минеральном масле, смазке, пресной и морской воде.

В магазине "Перитон" представлен широкий выбор деталей от популярных производителей. Если Вы не знаете, какое следует купить уплотнительное кольцо, обращайтесь к сотрудникам магазина. В с...

Виброплиты - виды, назначение, где купить в Туле

Виброплита - абсолютно незаменимое техническое устройство, предназначенное для строительно-ремонтных и дорожных работ. Более того, агрегат активно эксплуатируется при укладке брусчатки, плитки, мощении тротуарных дорожек.

Основным предназначением оборудования является утрамбовка и выравнивание сыпучих грунтов, несвязанных между собой. Собственно, поэтому многие пользователи предпочитают называть виброплиту вибротрамбовкой или виброплощадкой.

Работа агрегата основывается на следующем принципе: на плиту основания (преимущественно чугунного или стального) от двигателя передается центробежная сила, создавая таким образом вибрацию, нужную для утрамбовывания грунтовой насыпи и вытеснения из пустот воды и воздуха.

Виды виброплит

В зависимости от вида используемого двигателя виброплиты делятся на дизельные, электрические и бензиновые - самые популярные модели.

Они более практичны, чем электрические, и финансово выгоднее дизельных, рассчитанных на долгую и беспрерывную эксплуата...

Косилки - особенности техники и нюансы эксплуатации

Косилки представляют собой агрегаты для кошения травы на придомовых и придорожных территориях, а также уборки зернового урожая, крупяных, бобовых культур. Очень часто косилки используются во время заготовки корма для травоядного домашнего скота.

Данные механизмы относятся к устройства специализированного назначения. И, как правило, они отличаются высокой надежностью, отличными техническими характеристиками и долгим сроком службы. Ненадлежащее использование агрегата, а также отсутствие регулярных профилактических работ (в том числе подготовка к хранению по окончании рабочего сезона) могут стать "фатальными" факторами для устройства. Косилки сравнительно быстро выйдут из строя, если своевременно не заметить неисправность и не устранить ее с помощью надежных запасных деталей.

Чтобы понять, какие детали чаще всего склонны к поломкам в косилках, рассмотрим их основные виды.

Итак, на сегодняшний момент встречаются:

* тракторные прицепные, навесные, полуприцепные механизмы;
...

Уплотнения поршня гидроцилиндра - выгодные цены, широкий ассортимент!

Спецтехника, эксплуатируемая в сложных условиях (в сфере сельскохозяйственных работ, дорожного строительства), требует особого внимания. Нередко даже, на первый взгляд, незначительная деталь при поломке может вывести из строя весь агрегат. А, как известно, простой землеройных, подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин и несоблюдение сроков выполнения работ могут стать причиной масштабных финансовых потерь. В этом случае важно как можно оперативнее выявить повреждение в технике и устранить неисправность.

Одной из деталей, требуемой замены, выступает уплотнение поршня гидроцилиндра.

Целью данного типа уплотнительных комплектующих является создание герметичности в системе гидроцилиндра, то есть предотвращение перетечек между поршневыми и штоковыми полостями.

Практически непрерывная эксплуатация спецтехники (тракторов, автогрейдеров и т.д.) со временем приводит к изнашиванию деталей и уплотнения поршня в частности.

Снижается эффективность работы машины, возникает риск ...

Интересные факты о спецтехнике или "а знали ли Вы, что. . . "

Почему бульдозер называется бульдозером? Сколько весит самый большой трактор? А самый маленький? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете ниже.
Политика конфиденциальности