Принципы работы и виды гидроцилиндров для спецтехники

Гидроцилиндр – одно из важнейших устройств в современной спецтехнике. Применяется на экскаваторах, катках, землеройных, карьерных машинах, буровых установках, прессах, подъемных кранах и т.д.

Сегодня мы поговорим о принципе действия оборудования и важных чертах гидроцилиндров.

В комплектации "стандарт" базисом изделия считается гильза, то есть труба с хорошо обработанной внутренней поверхностью, в которой находится поршень с резиновыми манжетными уплотнениями, не допускающими перетекание рабочей жидкости из полостей цилиндра, которые, в свою очередь, отделены поршнем.

Когда происходит подача рабочей жидкости в полость, жидкость под давлением понемногу передвигается.

Поршневое усилие возможно, благодаря особому полированному стержню или штоку.

Уплотнение между штоком и крышкой состоит из 2-х манжет: первая не допускает утечки жидкости, другая выполняет роль грязесъемника.

Управлять работой гидроцилиндра опционально с помощью гидравлического распределителя.

купить гидроцилиндры в туле

Типы и характерные черты оборудования

При покупке гидроцилиндра, важно учесть его функционал и важнейшие параметры: номинальное давление рабочей жидкости, диаметр цилиндра (поршня), штока, а также ход штока.

Наибольшая скорость штока не должна превысить 0,5 м/с. Если нужна большая скорость, добавляются дополнительные уплотнения.

В зависимости от функционала и области использования, встречаются гидроцилиндры поворота, подъема стрелы, ковша, отвала, рукояти и т.д. Несмотря на общность в работе, детали все же имеют определенные отличия.

Согласно принципу работы, гидравлические цилиндры бывают одностороннего и двухстороннего действия. В первых шток выдвигается вследствие давления в поршневой полости, возвращается – благодаря пружинному усилию.

В гидроцилиндрах двустороннего действия усилие на штоке выполняется благодаря давлению рабочей жидкости – оно создается в поршневой и штоковой полости.

Правда, здесь усилие все же больше, а скорость движения штока меньше, нежели при обратном ходе, по причине разных площадей - эффективной площади поперечного сечения.

На этом виды оборудования не закончены. В продаже можно найти телескопические и поршневые гидроцилиндры.
Телескопические получили такое наименование из-за схожести с одноименным оборудованием. Сами гидроцилиндры подобного типа – это группа цилиндров, вставленных друг в друга так, чтобы корпус одного цилиндра стал штоком другого.

Поршневые гидроцилиндры с односторонним штоком в большинстве случаев встречаются в самоходных машинах.

Несмотря на надежность и особенную функциональность устройства, гидроцилиндры, как и любые другие комплектующие, выходят из строя. Происходит это в силу естественного износа, тяжелых условий труда спецтехники или недобросовестной эксплуатации.

Где приобрести качественную и надежную деталь в Туле?

Купить гидроцилиндр нужного вида и функционала Вам предлагает магазин спецтехники «Перитон». В нашем ассортименте качественные и доступные по цене запчасти для сельскохозяйственной, дорожной, коммунальной техники от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

При отсутствии нужной детали для спецтехники, Вы всегда можете заказать нужную запчасть.

Благодаря развитой службе логистики и надежному партнерству с производителями, комплектующие прибудут в короткие сроки, а Вы сможете избежать вынужденного в силу поломки простоя техники.

Остались вопросы? Скорее задавайте их сотрудникам магазина "Перитон" любым удобным способом, предложенным в разделе "Контакты".

Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности