Запчасти для снегоуборочной техники - где и как заказать качественные детали?

Климат в средней полосе России настолько поменялся за последние несколько лет, что точно спрогнозировать период активных снегопадов не представляется возможным. Вследствие чего неясно и когда может понадобиться специализированная техника в виде снегоуборочных машин.

Как бы то ни было, с середины осени и до поздней весны коммунальные службы должны подготовиться к мощным снегопадам и быть уверены в том, что спецтехника не подведет!

Снегоуборочные машины требуются не только для очистки тротуаров и автодорог, парковок и других городских участков. На частных предприятиях, территориях коттеджных поселков и в сельской местности без спецтехники тоже не обойтись! Далее мы рассмотрим наиболее популярные виды снегоуборочных машин (снегоуборщиков), рассмотрим часто встречающиеся поломки и обсудим способы их скорейшего устранения.

Виды снегоочистительного транспорта

Первая машина – «прапрапрабабушка» современной снегоочистительной техники была создана еще австрийцем Гербертом Фрицем в 80-х гг 19 века. Правда, та техника не была оснащена мотором – требовалось механическим путем крутить ручку, присоединенную к валу снегоочистителя. Подобные усилия не удовлетворяли результат - снег сметался только на 50 см в сторону, поэтому от идеи использования техники отказались.

В 1885 году коллега Фрица – академик Писерман – поставил на снегоуборочную машину паровой двигатель. Так и возник первый настоящий прообраз современных снегоуборщиков.

Сегодня машины для уборки снега делятся на 4 группы:

  • Роторные/шнекороторные. В таких машинах снег сгребается, измельчается и выбрасывается в сторону выбрасывающим раструбом.
  • Плуговые — в них снег счищается плугом (отвалом) либо на две стороны, либо в одну сторону.
  • Таранные — в них снегоочиститель «пробивает» траншею, глубина которой до 5 м.
  • Реактивные — главным инструментом подобных агрегатов является сопло, из которого выходит горячий газ.

Таранные и реактивные машины активно применяются для очистки рельс от снега. Плуговые и роторные – в большинстве случаев используются для уборки городского пространства, приусадебных площадок и т.д.

Однако область эксплуатации не влияет напрямую на выход специализированной техники из строя. Причинами поломки могут стать износ отдельных деталей, неграмотное использование транспорта, слишком большой объем работ и т.д.

купить запчасти для снегоуборочной техники в туле

«Топ 3» поломок снегоуборщиков и что делать с неисправной техникой?

Если в процессе эксплуатации Вы обнаружили перебои в работе и другие «настораживающие» симптомы, следует прекратить все работы и как можно скорее обратиться в сервисный центр. Мастера произведут комплексную диагностику, обнаружат неисправность и дадут все необходимые рекомендации по ее устранению. И, конечно, одну из важнейших ролей в процессе восстановительных работ будут играть качественные детали. О том, где их приобрести с максимальной выгодой, поговорим чуть позже.

Так какие же неисправности в снегоуборочной технике встречаются чаще всего?

  1. Выход из строя шпонок - детали из мягкого металла, крепящих шнеки (рабочие винты). При наезде снегоуборщика на бордюр или камень шпонки срезаются, шнеки останавливаются. Важно помнить и знать, что смена срезных болтов на обычные может вызвать неизбежную поломку снегоуборщика, устранить которую выйдет намного дороже.
  2. Ремни, перетирающиеся в самый неподходящий момент, - еще одно «слабое место» снегоуборщиков. Хорошо, что сменить комплектующие можно быстро и весьма бюджетно.
  3. Фрикционные кольца. При вращении фрикционное кольцо через шестеренки передает движение колесам. Если приложить чрезмерные усилия, может произойти пробуксовка пары колесо-диск, что, в свою очередь, вызывает истирание, разрыв фрикционного кольца.

Устранить эти и другие поломки можно с помощью качественных оригинальных комплектующих.

Купить запчасти для снегоуборочной техники Вы можете в специализированном магазине «Перитон» в Туле.

Мы предлагаем не только выгодные цены на всю продукцию, но и редкие комплектующие под заказ, с доставкой в течении 5-40 дней. Отправляем заказы в регионы каждый день! (Подробнее о доставке)

 

Более подробную информацию Вы можете уточнить у менеджеров магазина.

НАШИ КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

 

запчасти для снегоуборочной техники , купить запчасти для снегоуборочной техники в туле , запчасти для снегоуборочной техники тула
Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности