Основные причины поломок погрузчиков и как их избежать?

Современная складская техника, а конкретно имеются ввиду вилочный погрузчик, - довольно непростой агрегат, состоящий из множества узлов и деталей.

Широкий спектр использования и интенсивная эксплуатация погрузчиков вилочного типа – главные причины выхода техники из строя. Восстановить надлежащую работоспособность агрегата возможно с помощью своевременного обращения в специализированный автосервис, комплексной диагностики оборудования и устранения поломки с помощью качественных и максимально надежных деталей. Еще один немаловажный фактор – регулярное техническое обслуживание транспорта. Хотя и оно не может полностью гарантировать отсутствие неисправностей. Какие именно поломки наиболее часто встречаются в вилочных погрузчиках, и какие причины влияют на их возникновение, разбираемся далее.

Главные причины неисправностей

Как показывает практика, вилочные погрузчики чаще всего выходят из строя вследствие следующих факторов:
1. Некачественное напольное покрытие в складских помещениях.
2. Коррозионные процессы - техника, которая рассчитана на работу в закрытых складах, зачастую эксплуатируется на свежем воздухе. Как результат, многие узлы и механизмы загрязняются, подвергаются коррозии и выходят из строя.
3. Чрезмерно-интенсивная работа техники, от которой «страдает» главным образом гидравлическая система и вилочные захваты.
4. Небрежность операторов погрузчиков в своей работе – некоторые специалисты игнорируют элементарные правила техники безопасности, могут нарушать скоростные режимы и с на повышенных оборотах. Такое халатное отношение напрямую влияет на работу узлов ходовой части.
5. Топливо низкого качества может привести к поломке устройств топливной системы (топливных фильтров, двигателя).
6. Второсортные запчасти для замены – понятно, что дешевые детали вряд ли отличаются высоким качеством, следовательно гораздо чаще выходят из строя и влекут поломки более сложных и дорогостоящих агрегатов.

запчасти для погрузчиков в туле

Какие запчасти вилочного погрузчика наиболее часто склонны к поломкам?

• Рулевой мост. Если погрузчик работает на высоких оборотах в интенсивном режиме, не получая при этом должного техобслуживания в виде смазки балок, могут разрушиться управляемые мосты. Их расшатывание, в свою очередь, приводит к поломке креплений, а вот их заменить или даже отремонтировать уже весьма накладно. К мерам профилактики относятся регулярная смазка балок, надлежащая эксплуатация техники и ее устойчивость на хорошем напольном покрытии.
• Грузоподъемная мачта. Гидроцилиндры и гидравлическая система в целом требует обязательной и регулярной смазки. При игнорировании обязательных профилактических этапов изнашиваются резиновые уплотнители в креплениях односекционных и многосекционных мачт, да и гнезда для фиксации тоже. Выход из строя этих деталей влияет на ролики грузоподъемника, провоцируя их разбалансировку. А это может вызвать образование технических зазоров и раскачивание грузов при подъеме или спуске.
• Тормозная система – с учетом «немалой» массы погрузчика и перевозимого техникой груза неудивительно, что детали тормозной системы изнашиваются быстрее всего. Предотвратить быстрый выход из строя запчастей позволит только установка фирменных качественных тормозных колодок.
• Система охлаждения (радиатор, охлаждающий двигатель) чаще всего ломается при усиленной эксплуатации на улице или в сильно запыленных помещениях. Запыленные воздушные массы проходят сквозь радиаторные соты и забивают их, что становится причиной сильного перегрева двигателя и его дальнейшей поломке. Избежать возникновения подобной ситуации можно путем выполнения регулярной продувки радиатора компрессорной струей.
• Очиститель воздуха. Фильтры, равно как и радиаторы, могут быстро забиваться при попадании частиц грязи.
Все выше описанные и другие частые неисправности приводят к одному: техника выходит из строя, а компания-подрядчик испытывает простой и вероятные финансовые потери вследствие неисполнения договорных обязательств.

Устранить неисправность и вернуть погрузчику надлежащие рабочие характеристики можно с помощью качественных деталей.

Запчасти для погрузчиков и другой спецтехники, предназначенной для различных нужд, ждут Вас в магазине «Перитон» в Туле.

Качественные детали для погрузчиков в наличии и под заказ Вы найдете в каталоге.

Условия доставки нужной детали для техники здесь.
При возникновении уточняющих вопросов Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам.
КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности