Щеточные диски и другое оборудование для коммунальной техники в магазине ПЕРИТОН

Современное коммунальное хозяйство уже сложно представить без механизированных щеток — навесного или прицепного оборудования для уборки дорог. В основе щеток - комплект щеточных дисков. О видах, особенностях эксплуатации деталей и возможности покупке при срочной необходимости замены мы предлагаем Вам прочитать далее.

Щеточный диск представляет собой расходный материал, активно эксплуатируемый в коммунальных щетках и другом коммунальном оборудовании. Щетка (диск с ворсом, который расходится из центра) используется в коммунальной технике для уборки автодорожного полотна и тротуаров.

Щеточные диски – едва ли не самая важная часть рабочего органа специализированной техники, то есть коммунальных машин. Диски монтируются на вал в ряд и становятся "щеткой", при вращении обеспечивающей захват мусора с дороги и его выброс в сторону или же загрузку в мусоросборщик, который находится спереди. Щетки активно эксплуатируются отдельно в навесных или прицепных агрегатах, а также в качестве подвесного оборудования спецтехники коммунального назначения.

Тяжелые условия труда и весьма интенсивная работа (активное трение об асфальт, тротуар, землю или иное дорожное покрытие) со временем приводят к износу щеточных дисков. Чтобы произвести надежную и оперативную замену детали, важно иметь представление об ее конструктивных особенностях, видах и областях использования.

щеточное оборудование в туле

Типы и технические характеристики дисков щеточных

Особых конструктивных отличий у щеточных дисков, производимых на данный момент, нет. Обычный диск состоит из ступицы (кольца) и ворса.
Ступица, главный элемент и основа диска, выполняется в виде круглого или криволинейного кольца. С помощью ступицы диск монтируется на вал (корпус) коммунальной щетки, и уже от него получается вращение. По периметру ступицы находится ворс, представляющий собой пластиковые или металлические нити с разным диаметром.

Диски устанавливаются на вал, который может «вместить» 20-50 дисков. Для уменьшения их числа берут проставки — маленькие кольца 30-50 мм, способные увеличить расстояние между дисками, находящимися рядом друг с другом.

В зависимости от материала ворса, щеточные диски делятся на следующие типы:
• Полипропиленовые;
• Металлические;
• Комбинированные.

В дисках I типа ворс производится из полипропиленового волокна разного диаметра и различных цветов (желтого, синего, оранжевого, зеленого и т. д. ). Ресурс работы дисков минимален — они очень быстро изнашиваются об асфальт и грунтовое покрытие, потому служат сравнительно мало и требуют регулярной замены.

В дисках II типа ворс производится из стальной проволоки малого диаметра. Стоимость таких изделий, конечно, выше, однако и области эксплуатации гораздо шире. Такие диски можно использовать даже на сложном покрытии.

В дисках III типа скомбинированы полипропиленовый и стальной ворс, вследствие чего деталь становится высокоустойчивой к абразивам и долговечной.

В зависимости от материала ступицы щетки бывают 2 типов:
• с металлической ступицей;
• с пластиковой ступицей.
Металлическая ступица - это штампованное стальное кольцо U-образного профиля, в котором зажат ворс. Внутри кольца предполагается штифт из металла, обеспечивающий фиксирование диска на валу щетки. Металлические ступицы применяются в дисках с ворсом всех видов — полипропиленовым, металлическим и комбинированным.

Пластиковые ступицы являются цельнолитыми кольцами из пластика, на периферии которых вплавлен ворс. Во внутренней стороне ступицы находятся штифты, предназначенные для фиксирования на щеточном валу.

Деление щеточных дисков может быть и по профилю ступицы – различают прямые, изогнутые и т. д.

А что касается областей использования, то здесь деление дисков следующее. Можно приобрести универсальный диск, круглогодично справляющийся со своими «обязанностями» практически на любых типах поверхностей. Также есть вариант купить специальный бордюрный диск, имеющий длинный ворс меньшей толщины, вследствие чего можно вымести грязь и мусор из углов и сложнодоступных мест.

Как грамотно выбрать щеточный диск?

Выбор запчастей для спецтехники зачастую основывается на условиях работы машины и имеющегося бюджета.

Важно, чтобы диски соответствовали размеру диаметра вала машины и имели в составе нужное количество штифтов на внутренней поверхности ступицы, а наружный диаметр лежал в диапазонах, которые допустимы для техники. Если бюджет ограничен, можно купить диски с пропиленовым ворсом. Но если финансовая возможность позволяет не экономить, отличным вариантом станет покупка детали с металлическим ворсом.

Установка щеточного диска на коммунальную технику должна быть выполнена согласно инструкции по эксплуатации оборудования. Для обеспечения надежности, безопасности и надлежащей работы машины оптимально доверить монтажные работы специалистам.

Где купить щеточное оборудование в Туле?

Если Вы хотите приобрести гарантированно надежные запчасти для спецтехники, приезжайте в магазин «Перитон»! В нашем ассортименте только качественные детали от ведущих производителей. В ассортименте металлические и пропиленовые щеточные диски, сектора лотковой щетки, полипропиленовые тупсы на лотковые щетки, а также проставочные кольца различного диаметра и другое щеточное оборудование!

Если нужной детали в наличии не оказалось, Вы всегда можете оформить спецзаказ на запчасть. Мы доставляем детали в любой регион Центрального Федерального Округа. Подробнее об условиях доставки запчастей для спецтехники различного назначения читайте здесь.

В магазине «Перитон» Вас ждут выгодные цены на все детали и компетентные консультанты.
Приходите и убедитесь сами!    

Наши контакты для связи Вы можете найти в соответствующем разделе.

щеточное оборудование в туле , щеточный диск в туле , купить щеточный диск в туле , купить щеточный диск тула
Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности