Какие запчасти для погрузчиков изнашиваются чаще всего?

Погрузчик представляет собой самоходную или ручную (мускульную) машину, предназначенную для поднятия, транспортировки и укладки разнообразных грузов.

Наиболее востребованные (особенно в сфере сельского хозяйства и складского производства) – вилочные, ковшовые, платформенные погрузчики, а также погрузчики-манипуляторы, ленточный, скребковый, роторный и шнековый погрузчик.

Техника имеет схожий функционал и, во многом, однотипную «начинку». Однако условия эксплуатации могут различаться, ровно как и износ определенных элементов.

Какие запчасти погрузчиков выходят из строя чаще всего и где купить качественные детали для их замены, поговорим в сегодняшней статье.

Итак, где могут использоваться погрузчики? Благодаря высоким техническим характеристикам и высокой «выносливости», машины активно применяются на больших открытых площадках, а также в небольших по «квадратуре» закрытых складах.

Довольно жесткие условия эксплуатации влияют на срок работы определенных элементов техники. Так в самый неподходящий момент погрузчик может выйти из строя, а Подрядчик, работающий на машине, не выполнит в срок свои обязательства перед Заказчиком. Избежать подобных неприятностей довольно просто: важно использовать технику надлежащим образом, не подвергать перегрузкам. И, конечно, своевременно проходить техническое обслуживание, во время которого могут быть выявлены мелкие неисправности, устранение которых даст возможность избежать более крупной поломки и, соответственно, больших финансовых затрат на ремонт.

купить запчасти для погрузчиков в туле

Какие детали рекомендуется менять регулярно?

Ходовые механические части у погрузчика изнашиваются очень быстро, в сравнении с другими элементами. Необходимость срочной замены деталей может быть выявлена при очередном регулярном техосмотре. Обычно ходовые запчасти, вышедшие из строя, меняются раз в полгода.

К таким деталям относятся:
• Грузовые шины – важнейшие элементы любых вилочных погрузчиков колесного типа, обеспечивающих ему надежный ход. Наиболее востребованные шины – бандажные, пневматические, цельнолитые, рекомендуемые использовать в производственных складах, где на рабочих поверхностях часто образуется промышленный мусор – металлическая стружка, битое стекло, мелкие запчасти и т. д.
• Погрузочные вилы – они считаются одними из самых изнашиваемых деталей, даже если сравнивать с колесами погрузочных машин. И это вполне логично: именно вилы «в ответе» за подъем и транспортировку габаритных, малогабаритных и вовсе негабаритных грузов.
Кроме того, в силу ненадлежащей эксплуатации или естественного износа (со временем) могут выйти из строя следующие запчасти: блоки управления, диски, глушители, клапаны, вентиляторы, заглушки, карданные валы, вилки, втулки, гидроусилители и т. д.

Своевременное обнаружение неисправности и замена сломанной детали на новую – залог скорейшего «выздоровления» техники и возвращения погрузчика к надлежащему рабочему состоянию.

Если и Вы желаете быть уверенным в высоком качестве и надежности запчасти к погрузчику, приобретайте комплектующие только в проверенном магазине!

Где купить запчасти для погрузчика в Туле?

«Перитон» - вот место, где Вы сможете купить детали для спецтехники по умеренным ценам с гарантией качества от ведущих производителей!

В нашем ассортименте популярная продукция, пользующаяся большим спросом у владельцев европейских, американских, японских, корейских, китайских погрузчиков, а также тракторов, кранов, экскаваторов, автогрейдеров и другой строительной, дорожной и коммунальной техники.

Если же Вам требуется более редкая деталь, Вы всегда можете заказать нужную запчасть!

Благодаря высокому сервису службы доставки и развитой службе логистики складов-производителей, комплектующие для погрузчиков ТО-18, ТО-28, ТО-30, ПК-27, ПК-40, В-140, В-160, МКСМ, ПУМ, LG, SDLG, LuiGong, Lonking и другой спецтехники приедут к Вам в короткие сроки!

 

Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности