Ротационная косилка КРН – принцип работы, продажа запчастей по выгодным ценам!

В период активного роста травы и других зеленых культур косилки особенно востребованы. В данной статье мы поговорим о наиболее популярной модели оборудования для кошения – ротационной косилке КРН. Речь пойдет не только об устройстве техники и сфере использования, но и наиболее важных деталях, нуждающихся для замены, и о том, где их можно при необходимости купить в Туле.

Итак, где же применяется КРН или косилка ротационная навесная? Будучи разновидностью навесного оборудования для тракторов, она успешно справляется с покосом диких или специально посеянных трав, укладывая скошенные растения в определенном порядке для легкой уборки в копны и стога.

купить запчасти для косилки в туле

Устройство косилки КРН

Рабочие «органы» косилки – 4 четыре вращающихся элемента, которые установлены по два напротив друг друга. Каждый ротор имеет два острых ножа пластинчатого типа, закрепленных на шарнирах. Функционирование привода косилки происходит за счет тракторного вала отбора мощности, который передает крутящий момент от двигателя. Агрегатирование с трактором возможно благодаря подвеске и сварной раме, фиксируемых на нижних тягах тракторной навески. Опора режущего механизма обеспечивается башмаками, упираемого на почву.  Регулировка давления на грунт происходит с помощью натяжных болтов.

Кроме того, косилки КРН снабжены особым полевым делителем, который способен быстро и аккуратно отсечь скошенную траву от растущей.

Подобная конструкция – залог удобства и экономичности работы ввиду отсутствия необходимости использования дополнительной техники. КРН срезает траву, укладывая ее в прокос ровной грядой. Нужно лишь собрать сено с помощью прицепных граблей, подборщик-копнителя или другого специального оборудования, формирующего сено в рулоны, кипы.

Главные достоинства косилки КРН

  1. Ровный, аккуратный срез благодаря 8-ми вращающимся ножам – особенно актуально для примятой, пожухлой травы, затянутых сроках покоса, неблагоприятной погоде.
  2. Ровная укладка скоса, вследствие которой сокращается время сушки сена, а также ускоряется работа по его сметыванию в стога и уборке с поля.
  3. Наличие предохранителя, защищающего лезвия от камней и иных препятствий.
  4. Герметичный корпус – надежная защита рабочих элементов от осадков, мелких обрезков травы, пыли, грязи, иных неблагоприятных факторов.
  5. Упрочненный кожух в редукторе.
  6. Эффективная работа при любых погодных условиях.
  7. Возможность использования даже на склонах и пересеченной местности.
  8. Косилка КРН – оптимальное решение для борьбы с дикими, кормовыми травами, небольшими кустарниками и бурьяном.

Модификации косилки КРН

Косилки роторные навесные производятся в трех главных модификациях, маркируемых буквами А (стандарт), Б (модель с повышенным количеством оборотов) и Д (устройства, использующиеся на крутых склонах, дамбах, дорожных откосах и т.д.).

По отзывам активных пользователей косилок КРН оборудование легко и надежно в работе, отличается долгим сроком службы и ремонтопригодностью. Главное – выбрать опытного мастера и приобрести надежные детали для замены.

купить запчасти для косилки тула

Где купить запчасти к косилке КРН в Туле?

Приобрести качественные запчасти для спецтехники Вы можете прямо сейчас в магазине «Перитон» в Туле. В ассортименте представлены комплектующие для косилки КРН и других популярных моделей. При отсутствии нужных деталей можно сделать заказ. Благодаря тесному сотрудничеству со складами производителей и хорошей транспортной логистике, все нужные элементы (башмаки, валы, брусы с кассетами, ножи, панели, приводы, редукторы и т.д.) доставят в короткие сроки и по выгодным ценам!

Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности