Виды дорожных катков, их значение в современном строительстве, важность своевременной замены запчастей

Катки для дорожного строительства — техника незаменимая. Ее основное предназначение: уплотнение насыпного грунта и асфальтобетона при работе с дорожными покрытиями. Катки также активно используются в промышленном, аэродромном, железнодорожном и городском строительстве. Качество и надежность деталей катков, образующих единый функциональный механизм, влияет на долговечность техники и ее надлежащую эксплуатацию. О важности своевременной замены комплектующих мы поговорим в этой статье. Однако прежде давайте разберемся, какие виды катков существуют на сегодняшний день, и какие запчасти наиболее склонны к поломкам.

Виды дорожных катков:
* согласно способу перемещения техника подразделяется на прицепную, полуприцепную, самоходную. Самоходный дорожный каток обладает высокой производительностью, имеет собственный двигатель и коробку передач. Данные комплектующие при выходе из строя требуют незамедлительной замены. В противном случае велика вероятность длительного простоя техники и, как следствие, неисполнение договорных обязательств и финансовых потерь.
* по типу воздействия на материал дорожные катки могут быть статистическими и вибрационными.  Данный вид техники незаменим при уплотнении автомобильных и аэродромных покрытий. Каток может быть дополнен бульдозерным отвалом, нередко в работах используется каток с бандажом.
* в соответствии с массой техника бывает легкой, тяжелой;
* по числу осей катки классифицируются на одноосные, двухосные, трехосные;
* по количеству вальцов встречаются агрегаты одновальцевые, двухвальцевые, трехвальцевые.

Данная классификация не может быть полной без комбинированного катка. Этот вид техники оборудован сразу несколькими взаимозаменяемыми рабочими приспособлениями и может эксплуатироваться на различных видах поверхности, приспосабливаясь к определенным характеристикам уплотняемого грунта.

запчасти к каткам в туле

Важность своевременной замены запчастей

В зависимости от типа катка, комплектуется их внутреннее устройство. Выйти из строя может, в принципе, любая запчасть. Причинами поломки обычно служит износ деталей, недобросовестный подход к технике или тяжелые условия эксплуатации.

Чтобы как можно скорее вернуть катку надлежащие рабочие характеристики, следует заменить вышедшую из строя деталь.

Где купить запчасти к каткам?

Качественные комплектующие от надежных производителей ждут Вас в специализированном магазине «Перитон».
Мы предлагаем широкий перечень запчастей на актуальные модели катков.

В нашем каталоге амортизаторы, валы, втулки, диски, уплотнительные кольца, тросы и многое другое!

запчасти к каткам
Мы гарантируем высокое качество деталей и предлагаем конкурентоспособные цены на изделия. Среди наших предложений также доставка запчастей по заказу.

запчасти к каткам в туле , запчасти к каткам , купить запчасти к каткам в туле , запчасти на катки цены в туле , запчасти на катки в туле
Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности